Политика

Путин прокомментировал меморандум между США и Ираном

Президент России отметил, что подписание меморандума между и Ираном может лечь в основу будущих договоренностей. Российский лидер и президент Филиппин Фердинанд Маркос в четверг в Казани выступили с заявлениями для СМИ по итогам саммита Россия — . «Тот факт, что документ подписан главами гоарств, господином (Дональдом — ред.) Трампом и господином (Масудом — ред.) Пезешкианом, дает основания рассчитывать на то, что это будет документ, который ляжет в основу будущих договоренностей», — сказал Путин.

Как отметил глава российского государства, позиции стран АСЕАН по многим проблемам современного мира близки и совпадают.

«Это касается в частности ситуации вокруг Ирана. Мы единодушно приветствовали договоренности иранской и американской сторон о прекращении военного конфликта и о работе над параметрами будущего мирного соглашения», — сказал Путин.Юбилейный саммит, посвященный 35-летию отношений между Россией и АСЕАН, проходит в Казани 17-19 июня. На полях саммита в среду открылся Деловой форум Россия — АСЕАН. РИА Новости — информационный партнер форума. Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Меморандум также определяет сроки, когда США снимут морскую блокаду, а Иран восстановит судоходство в Ормузском проливе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»